- 2 мин
- 4
Умер актер Всеволод Шиловский
Народный артист РСФСР, актер и режиссер Всеволод Шиловский умер в возрасте 87 лет. Об этом сообщает «Московский комсомолец» без ссылки на источник.

Народный артист РСФСР, актер и режиссер Всеволод Шиловский умер в возрасте 87 лет. Об этом сообщает «Московский комсомолец» без ссылки на источник. Другие подробности издание не приводит.
Всеволод Шиловский родился 3 июня 1938 года в Москве. Он с детства мечтал стать артистом, посещал драмкружок. В 1961 году окончил школу-студию МХАТ, впоследствии служил в этом театре как актер и режиссер.
С конца 80-х Шиловский сосредоточился на кино. В числе его актерских работ роли в фильмах и сериалах "Любимая женщина механика Гаврилова", "Влюблен по собственному желанию", "Профессия — следователь", "Военно-полевой роман", "Без срока давности", "Узник замка Иф", "Интердевочка", "Каменская", "Марш Турецкого", «Ростов-папа», "Жизнь и приключения Мишки Япончика", "Жила-была одна баба".
Шиловский снял такие картины, как "Миллион в брачной корзине", "Избранник судьбы", "Аферисты", «Кодекс бесчестия», также был одним из режиссеров сериала "Опера. Хроники убойного отдела".
Шиловский руководил актерской мастерской во ВГИКе, был президентом смоленского кинофестиваля "Золотой Феникс". В 2017 году артист создал свой театр-студию в Москве.
Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, орденами Почета и Дружбы, а также почетной грамотой президента России за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.
Главные новости
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств



