Пограничный пункт «Новые Юрковичи» в Брянской области, расположенный на границе с Украиной, был обстрелян из миномета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пограничную службу ФСБ.

По данным ФСБ, два автомобиля беженцев получили повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет. До этого в области ввели «желтый уровень» террористической опасности.

Накануне Минобороны России пригрозило Украине ударами по центрам принятия решений, в том числе и в Киеве, в случае, если обстрелы российской территории, а также диверсии будут продолжаться.

В нескольких приграничных с Украиной регионах России ввели «желтый уровень» террористической опасности. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отметил, что этот режим вводится для усиления работы спецслужб, но и простые жители региона «должны в этот момент им помогать и быть более бдительными». 13 апреля губернатор Курской области, где также действует «желтый уровень» угрозы, Роман Старовойт рассказал, что в Корневском районе области был обстрелян пограничный наряд.

В связи с введением «желтого уровня» террористической опасности в Белгородской области будут установлены контрольные пункты наблюдения с военными и полицией. Также в регионе усилят патрулирование. Регион граничит с ЛНР, а также с Харьковской и Сумской областями Украины.