В краснодарском клубе Arena Hall отменили выступление рэпера Хаски, который должен был состояться 21 ноября. Об этом пишет РБК.

UPD. Рэпера Хаски задержали в Краснодаре. Об этом сообщает «Правозащита Открытки».

Организаторы выступления перенесли его в другой клуб, название которого сообщают по СМС только тем, кто купил билет.

Менеджер музыканта Антон Орехов рассказал РБК, что до начала выступления «прокуратура запугала площадку закрытием, проверками и т.д.».

Телеграм-канал «Открытой России» «Правозащита Открытки» опубликовал предупреждение, которое, предположительно, отправила прокуратура краснодарского края администрации клуба Bounce. Именно туда, по всей видимости, перенесли концерт Хаски из Arena Hall.

В документе перечисляются треки рэпера, в которых прокуратура нашла призывы к суициду и экстремизму. Такая информация не может распространяться среди несовершеннолетних, а на афишах концерта стоит ограничение 16+, говорится в предупреждении. «МБХ-Медиа» пишет, что за полтора часа до концерта в Bounce журналистам сообщили, что выступления не будет из-за вмешательства правоохранительных органов.

До этого полиция сорвала концерт Хаски в Ростове-на-Дону, намеченный на 20 ноября. В итоге выступление проходило без звука и освещения. В местном МВД эту информацию отрицали.

17 ноября видеоклип исполнителя «Иуда» заблокировали на YouTube по требованию «государственных органов».