- 2 мин
- 5
В Красноярске уволили директора школы, где ученица устроила поджог
Директора школы в Красноярске, в которой восьмиклассница устроила поджог, уволили.

Директора школы в Красноярске, в которой ученица восьмого класса устроила поджог, уволили. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главное управление образования региона.
Подробности в материале не приводятся.
4 февраля в красноярской школе вооруженная молотком восьмиклассница бросила в класс, где шел урок алгебры, горящую тряпку, облитую бензином. По данным телеграм-каналов, девочка встала у выхода из кабинета и била всех, кто выскакивал из горящего помещения.
Минздрав сообщал о шести пострадавших, пять из которых учащиеся и один педагог. В ведомстве уточнили, что двое пострадавших детей были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами в состоянии средней тяжести, трое получили ожоги различной степени тяжести и доставлены в ожоговый центр краевой больницы.
Накануне в Минздраве сообщили, что трое подростков, которые получили ожоги, находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
Возбуждены дела о покушении на убийство и халатности. Нападавшую, которую, по неподтвержденной информации, травили из-за внешности и веса, задержали.
Еще два случая нападения подростков на школу произошли 3 февраля. В Кодинске (Красноярский край) 14-летняя семиклассница с ножом попыталась напасть на учительницу и ранила одну из школьниц, а в одной из гимназий в Уфе 15-летний девятиклассник устроил стрельбу из пневматического автомата и взорвал петарды из-за конфликта с педагогом.
Детский и семейный психолог, доцент кафедры психологии личности СПбГУ Наталья Искра пояснила RTVI, что нападения подростков в российских школах участились из-за психоэмоционального напряжения, которое копилось в обществе с начала пандемии COVID-19 и усилилось на фоне финансовых проблем в семьях и продолжающихся боев в зоне военной операции.
Главные новости
В России озвучили неприятную правду об ударах ВСУ по дата-центрам «Яндекса»
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР



