- 2 мин
- 14
В почтовом отделении Санкт-Петербурга взорвалась посылка
В одном из почтовых отделений Санкт-Петербурга произошел взрыв, сообщают телеграм-канал «112» и телеканал 78.ру. Сотрудники МЧС эвакуировали 10 человек. По предварительным данным, никто не пострадал.

В одном из почтовых отделений Санкт-Петербурга зафиксировали взрыв, передают телеграм-канал «112» и телеканал 78.ру.
Инцидент произошел в почтовом отделении на проспекте Обуховской обороны. Как пишет «112», мужчина отправил пять посылок на свое же имя в Татарстан, при этом он указал разные адреса. В итоге одна из коробок взорвалась.
Изначально 78.ру сообщал, что могло сработать самодельное взрывное устройство. По данным канала из здания почты эвакуировали 10 человек. Персонал успел покинуть помещение до приезда спасателей, в результате никто не пострадал.
Позднее 78.ру уточнил, что внутри одной из посылок находилась банка, внутри которой что-то подорвалось. По информации Baza, сдетонировали петарды в банке с аскорбиновой кислотой. Специалисты осматривают остальные коробки. Разрушений зафиксировано не было.
В январе сотрудников подмосковного сортировочного центра почты «Внуково-2» эвакуировали из-за бандероли, которая пришла из Новосибирска. Изначально телеграм-канал «112» писал, что в посылке были гвозди и шурупы, однако интроскоп якобы показал наличие взрывчатого вещества.
Посылку вынесли на улицу и поместили в специальный ящик. Сотрудников почты эвакуировали. Позднее «112» сообщил, что взрывчатое устройство не обнаружили.
Главные новости
Ким Чен Ын показал ракету с заявленной дальностью до США на фоне возможной встречи с Трампом
«Стоп-кран» для Брюсселя: три страны ЕС предложили блокировать новые нормы
Лауреат литературной премии Кейна попал под каток ИИ детектора
«Они слишком многим рискуют»: Трамп не верит, что Россия и Китай помогают Ирану



