Неизвестный 18 мая устроил стрельбу в одной из средних школ города Санта-Фе, штат Техас. Есть неподтвержденная информация как минимум об одном раненом. Об этом сообщает CNN.

Продолжение: Подростку, который устроил стрельбу в школе в Санта-Фе, предъявили обвинения в убийстве

UPD2. По данным правоохранительных органов, погибли девять школьников и один учитель, передает CNN. Нападавшим оказался 17-летний Димитриос Пагурцис, сообщает NBC. Задержан еще один человек в возрасте 18 лет. В полиции его считают сообщником Пагурциса, но отмечают, что он не стрелял.

UPD1. KHOU 11 News со ссылкой на источники сообщает, что из-за стрельбы погибли как минимум восемь человек, также был ранен полицейский.

UPD. По словам помощника директора школы, нападавшего задержали, передает AP. Кроме того, в школе сообщили о «неопределенном» количестве пострадавших.

Телеканал сообщает, что стрелок вошел в художественный класс школы и начал стрелять. По неподтвержденной информации, это был мужчина, вооруженный винтовкой.

Очевидцы говорят, что ранение в ногу получила одна из учениц. Официальной информации о пострадавших пока не было. ABC сообщает, что рядом со входом в школу «возможно» находится тело, накрытое простыней.

По некоторым данным, между стрелком и полицией произошла перестрелка.

Неизвестно, был ли кто-то задержан в связи со стрельбой. Здание, в которой учатся 1,4 тысячи человек, оцеплено.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.