- 2 мин
- 9
В США оценили возможность возвращения «Макдональдса» в Россию
Если компания McDonald’s решит вернуться в Россию и сделает это успешно, это стало бы для нее "лучшей рекламой". Об этом в специальном интервью RTVI рассказал глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи.

Если компания McDonald’s решит вернуться в Россию и сделает это успешно, это стало бы для нее "лучшей рекламой". Об этом в специальном интервью RTVI рассказал глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Роберт Эйджи.
По его словам, "это был бы сигнал для бизнеса на Западе, что Россия открыта на такие сделки, что Россия принимает эти компании обратно".
Роберт Эйджи рассказал, что недавно посетил «Вкусно — и точка» и не заметил особых различий.
"Нормально", — поделился впечатлениями американец.
По его словам, "если разница и есть, то она небольшая".
"Изменилось, допустим, на 5%, но не на 50%. Я думаю, что более-менее осталось то же самое", — добавил он.
Роберт Эйджи рассказал RTVI, что застал открытие первого ресторана McDonald’s в Москве на Пушкинской площади в 1990 году. В то время он жил в Переделкино, недалеко от завода McDonald’s, а его соседом был глава того ресторана быстрого питания.
Компания объявила о приостановке работы в России в марте 2022 года, в том же году ее выкупил предприниматель Александр Говор, открыв на месте McDonald’s сеть ресторанов «Вкусно — и точка». В 2023-м Говор заявил, что сделка с McDonald’s предусматривает возможность выкупа бизнеса обратно.
3 декабря появилась информация, что компания McDonald’s зарегистрировала товарный знак «I'm lovin' it» («Вот что я люблю»). Заявка была подана в Роспатент еще в декабре 2024-го.
Главные новости
Видео как доказательство: прибытие Кэша Пателя в Москву опровергли
ИИ вмешался в выборы: в США сторонники регулирования технологии потратили $48 млн на поддержку своих кандидатов
«Трамп выбрал не нашу сторону»: Зеленский заявил о предательстве и отправился в Великобританию
В Узбекистане предложили повысить тарифы на тепло и горячую воду, в Ташкенте — на 30%



