Команда «Нью Ингленд Пэтриотс» со счетом 13:3 победила «Лос-Анджелес Рэмс» и выиграла Супербоул. Игра завершилась с минимальным количеством засчитанных очков за всю историю финалов. Об этом 3 февраля сообщили на сайте Национальной футбольной лиги США.

Матч проходил на арене Mercedes-Benz Stadium в Атланте. На двоих команды набрали всего 16 очков. До этого антирекорд принадлежал финалу 1973 года, когда «Майами Долфинс» обыграли «Вашингтон Редскинз» со счетом 14:7.

Самым ценным игроком матча назвали ресивера «Пэтриотс» Джулиана Эдельмана.

До этого «Нью Ингленд Пэтриотс» выиграла Супербоул в 2002, 2004, 2005, 2015 и 2017 годах. Теперь по количеству побед команда сравнялась с «Питтсбург Стилерз».

«Рэмс» в четвертый раз за свою историю участвовала в Супербоуле. На счету команды есть один кубок. Она выиграла его в 2000 году.

Супербоул — финальный матч Национальной футбольной лиги США. Его трансляция — самое рейтинговое телевизионное событие в стране. Стоимость 30-секундного рекламного ролика в перерыве Супербоула в 2019 году превышала $5 млн.

Супербоул также известен музыкальными шоу в перерыве между таймами. В разные годы для зрителей финала выступали Мадонна, Бейонсе и Майкл Джексон. В 2019 году хэдлайнером шоу стала американская группа Maroon 5.