- 2 мин
- 2
ВСУ жестоко наказали наемника-трансвестита за слив геолокации в соцсеть
В районе Купянска ликвидирован бразильский наемник, воевавший на стороне киевского режима и идентифицировавший себя как женщина. Как сообщили РИА Новости в российских силовых структурах, Эллионай Баррос Риос, известный как Летисия Риос, прибыл на Украину из Франции в надежде решить свои финансовые проблемы.

В районе Купянска ликвидирован бразильский наемник, воевавший на стороне киевского режима и идентифицировавший себя как женщина*. Как сообщили РИА Новости в российских силовых структурах, Эллионай Баррос Риос (он же Летисия Риос) прибыл на Украину из Франции в надежде решить свои финансовые проблемы.
По информации источника, уроженец Рио-Верде в бразильском штате Мату-Гросу, после прибытия на Украину и записи в ряды ВСУ прошел двухмесячную подготовку и был направлен в зону боевых действий в составе 13-й бригады «Хартия».
Это подразделение, по словам собеседника агентства, несет тяжелые потери на Купянском направлении. Риос оказался на опасном участке в районе населенного пункта Ковшаровка не случайно: причиной переброски стала утечка данных о перемещениях бойцов, произошедшая по вине трансвестита.
Как выяснилось, "Летисия" опубликовала в социальных сетях данные о геолокации позиций в Харькове, после чего по этим координатам был нанесен удар дронами «Шахед». По словам источника РИА Новости, в наказание за эту катастрофическую промашку бразильца отправили в зону наиболее интенсивных боевых действий, где он и погиб.
Уроженцы Латинской Америки — преимущественно Бразилии и Колумбии — в 2025 году стали костяком контингента иностранных наемников в рядах ВСУ. В основном это были молодые участники картелей, которых те отправили набираться боевого опыта. Кроме того, бразильцы участвовали во вторжении в Курскую область.
* "Международное движение ЛГБТ" признано в России экстремистским и запрещено.
Главные новости
Двести лет без бед. Ученые разгадали секрет старейшего животного на Земле
Туркменстан готовится к трем встречам лидеров: что обсуждают у Каспия перед приездом Путина
«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав на музыку
Токаев объявил о военной реформе: чистка в Минобороны Казахстана продолжается



