- 2 мин
- 4
Житель Тюмени за неделю вынес из двух магазинов 1,4 т огурцов и 400 кг бананов
В Тюмени поймали индивидуального предпринимателя, который за неделю вынес из двух гипермаркетов 1,4 тонны огурцов и 400 кг бананов, чтобы затем продавать их на рынке. Сумма похищенного составила около 300 тыс. рублей, сообщила пресс-служба областного управления МВД.

В Тюмени поймали индивидуального предпринимателя, который за неделю вынес из двух гипермаркетов 1,4 тонны огурцов и 400 кг бананов, чтобы затем продавать их на рынке. Сумма похищенного составила около 300 тыс. рублей, сообщила пресс-служба областного управления МВД.
«Огромное количество» овощей и фруктов мужчина украл за восемь походов в магазины, расположенные на улицах Алебашевской и Мельникайте, говорится в релизе.
В течение недели он приходил в гипермаркеты, брал гидравлическую тележку для перевозки поддонов и нагружал ее коробками с товаром, после чего ехал на кассы самообслуживания, оплачивал небольшую часть и вывозил украденное на улицу.
Далее бизнесмен грузил огурцы и бананы в свою «четверку» (автомобиль ВАЗ‑2104) и отвозил в свой киоск на городском рынке для последующей продажи.
«Злоумышленник на допросе признался, что в дальнейшем товар реализовывал», — рассказали в полиции.
Там отметили, что в некоторых случаях возле касс самообслуживания в магазинах его останавливал охранник, однако мужчина показывал чек, заявляя, что оплатил все товары. Как именно ему удавалось убедить в этом охрану, в сообщении не поясняется.
Сотрудники уголовного розыска установили похитителя по камерам наблюдения — им оказался 31-летний тюменец. Его задержали по месту жительства.
Против недобросовестного предпринимателя возбудили дело о краже чужого имущества (ч. 1 ст. 158 УК), за что предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.
Фигуранту избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В понедельник, 26 января, тюменская полиция сообщила о задержании мужчины и женщины, которые украли 48 пачек сливочного масла и 12 бутылок вина.
Главные новости
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами



