Недалеко от здания аэропорта в Кабуле произошел взрыв, сообщается о погибших и пострадавших. Подробнее о происшествии — в онлайн-трансляции RTVI.

19:51 На этом RTVI завершает онлайн-трансляцию. Следите за новостями на телеканале, сайте и в социальных сетях.

19:28 Источник в афганском Минздраве сообщил РИА Новости, что при взрывах в Кабуле погибли более 40 человек, свыше ста пострадали.

19:09 Число погибших при взрывах в кабульском аэропорту возросло до 15, передает Afghanistan Times.

19:04 Угроза новых атак сохраняется в Кабуле, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в Конгрессе США. По их информации, взрывы у кабульского аэропорта Кабула могут быть частью скоординированной продолжающейся атаки.

18:50 Президент США Джо Байден из-за взрывов в Кабуле отложил на неопределенное время встречу с новым премьер-министром Израиля Нафталли Беннеттом, находящимся в Вашингтоне.

18:46 При взрывах у аэропорта Кабула ранены 52 человека, сообщил РИА Новости представитель талибов Забихулла Муджахид.

18:39 На момент теракта в аэропорту Кабула россиян, по данным посольства России в Афганистане, не было. Об этом сообщила в Telegram-канале официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

18:36 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг осудил террористическую атаку в Кабуле. В своем Twitter он заявил, что приоритетом альянса остается как можно быстрее эвакуировать людей в безопасное место.

18:25 Глава Европейского совета Шарль Мишель в Twitter выразил соболезнования пострадавшим и близким погибших в результате террористической атаки на аэропорт Кабула, призвал сохранить открытым безопасный доступ в воздушную гавань и не допустить возрождения терроризма в Афганистане.

18:18 Более 30 раненых привезли в больницу международной медицинской организации Emergency, говорится на странице НПО в Twitter. Шесть человек к моменту прибытия в больницу скончались.

18:16 Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что ситуация в Афганистане требует эвакуировать из Кабула французское посольство в ближайшее время.

18:13 По данным СМИ, второй взрыв у кабульского аэропорта произошел в результате подрыва автомобиля.

18:06 Количество пострадавших в результате взрывов увеличилось до 70 человек, передает телеканал Al Jazeera. Всех раненых доставляют в больницы.

18:03 Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон созвал заседание чрезвычайного правительственного комитета после взрывов в Кабуле.

17:54 Al Jazeera сообщает о 50 раненных при взрыве в Кабуле.

17:46 Террористическая группировка ИГ («Исламское государство», запрещено в России) взяла ответственность за теракт возле кабульского аэропорта, передает Politico со ссылкой в администрации США.

17:45 Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации США сообщила о пострадавших среди американских военных. По данным агентства Reuters, пострадали трое солдат.

17:43 По меньшей мере 13 человек стали жертвами взрыва у аэропорта Кабула, передает агентство Reuters со ссылкой на представителя движения «Талибан» (запрещено в России).

17:41 Телеканал Sky News сообщает, что самолеты продолжают вылетать из аэропорта Кабула после ЧП.

17:38 Возле аэропорта в настоящее время находятся несколько тысяч человек, которые хотят покинуть Афганистан, слышны звуки беспорядочной стрельбы.

17:34 По данным Al Jazeera, не менее 15 человек получили ранения.

17:30 Не менее 11 человек погибли при взрыве, передает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники.

17:28 Представитель США подтвердил Reuters, что атака смертника могла стать причиной взрыва.