Образом женщины-кошки или супергероя на Хэллоуин уже никого не удивишь, а на то, чтобы сделать замысловатый костюм для вечеринки, не всегда есть время. Для тех, кто не хочет тратить много сил и денег, RTVI собрал несложные образы героев популярных фильмов и сериалов.

Марти Макфлай

Для образа главного героя трилогии «Назад в Будущее» поищите в шкафу джинсы, бордовую футболку, светлую рубашку, джинсовку и большую оранжевую жилетку. Не забудьте подтяжки!

marty-mc-fly.jpg

Фотография:
кадр из фильма «Назад в Будущее» / Amblin Entertainment

Дженнифер Паркер

Чтобы выглядеть, как подружка Марти Макфлая, наденьте светлые джинсы с цветочным принтом, белую рубашку и синюю жилетку оверсайз.

Untitled-2.jpg

Фотография:

кадр из фильма «Назад в Будущее» / Amblin Entertainment

«Принц из Беверли-Хиллз»

Для этого образа подойдет все самое клевое из 90-х: цветные рубашки, большие футболки, джинсовые комбинезоны и олимпийки. Если на антресоли у родителей ничего не нашлось, то в ближайшем секонд-хэнде точно что-то будет.

the-fresh-prince-of-bel-air-reboot-1108164-TwoByOne.jpg
Фотография:
кадр из фильма

«Принц из Беверли-Хиллз» / NBC

«Двое: Я и моя тень»

Если подруга тоже не успела выбрать наряд, то на один вечер можно стать Амандой или Алисой из фильма «Двое: Я и моя тень». Вам нужны бордовые футболки, джинсовые комбинезоны и кто-то, кого срочно нужно поженить.

getImage.jpeg

Фотография:

кадр из фильма «Двое: Я и моя тень» / Dualstar Productions

Рокки Бальбоа

Для тех, кто в душе настоящий боец. Боксерские трусы с американским флагом, наверно, быстро найти не получится, поэтому посмотрите альтернативу в «Спортмастере» или «Декатлоне». Перчатки там точно будут. Может, после вечеринки в вас проснется дух Рокки и вы запишетесь на бокс.

rocky-3-800x567.jpg

Фотография:

кадр из фильма «Рокки 3» / United Artists

Вельма Динкли

Девушку в оранжевой водолазке, красной юбке, оранжевых гетрах и красных туфельках точно узнает каждый. Только не потеряйте очки в поисках улик!

788093677.jpg

Фотография:
кадр из мультфильма

«Скуби Ду» / Hanna-Barbera Productions

Джеффри «Чувак» Лебовски

Чтобы выглядеть как герой культового фильма братьев Коэнов, достаточно надеть любые пижамные штаны, однотонную свободную футболку и кардиган с воротником. Для большего сходства можно отрастить бороду и найти парик, а изюминкой станут солнцезащитные очки-навигаторы (не путать с авиаторами).

2253ce92-af49-46bf-a4ce-b7d27f180c07.jpg

Фотография:

кадр из фильма «Большой Лебовски» / PolyGram Filmed Entertainment

Уэнздэй Адамс

Этот образ больше подойдет девушкам с темными волосами и бледной кожей. Если заморочиться, то волосы можно покрасить тоником или найти парик. Костюм собрать проще простого: черное платье-мини, высокий белый воротничок с острыми углами, черные колготки и черная обувь.

kinopoisk.ru-The-Addams-Family-1281187.jpg

Фотография:
кадр из фильма

«Семейка Аддамс» / Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)

«Бешеные псы»

Можно собраться с друзьями и прийти в образах героев дебютного фильма Квентина Тарантино. Чтобы стать мистером Коричневым, мистером Синим, мистером Блондином, мистером Оранжевым или мистером Уайтом, достаточно надеть черный костюм, белую рубашку и черный галстук.

lionsgate-2000890-100040-Full-Image_GalleryBackground-en-US-1484349161702._RI_SX940_.jpg

Фотография:
кадр из фильма «Бешеные псы» / Dog Eat Dog Productions Inc.

Миссис Смит

Для тех, кто вообще ничего не успевает: берете мужскую белую рубашку и высокие резиновые сапоги, накручиваете локоны и вбегаете на вечеринку с видом, будто только что спасли мир.

kinopoisk.ru-Mr-_26-Mrs-Smith-221586.jpg

Фотография: кадр из фильма
«Мистер и миссис Смит» / Epsilon Motion Pictures

Гарри Поттер

Надеваете рубашку, пластиковые круглые очки и рисуете шрам. Вы великолепны!

harry-potter.jpg

Фотография:
кадр из фильма «Гарри Поттер и Кубок Огня» / Heyday Films

Полная Дама

Именно она встречала студентов Гриффиндора у их гостиной и спрашивала пароль для входа. Обернитесь в простыни, наденьте пышный венок на голову и возьмите в руки треснутый бокал, чтобы демонстрировать всем свои вокальные навыки.

b7c6c396cbc2ab41a6893f0819279b1d.jpg

Фотография:

кадр из фильма «Гарри Поттер и Узник Азкабана» / Heyday Films

Теннисист или теннисистка

Вспомните любой фильм про теннис и скажите всем, что образ оттуда. Все равно этот фильм вряд ли кто-то смотрел. Подберите теннисные шорты и поло в один тон, наденьте высокие белые носки, пушистый напульсник и широкую резинку на лоб. Готово!

sport-competition-holland-netherlands-arena-rotterdam-236237-pxhere.com.jpg

Фотография:
PxHere

We can do it!

Чтобы стать иконой американской культуры времен Второй мировой войны, понадобятся джинсовая рубашка, широкие джинсы, красная бандана и сильный кулак.

We_Can_Do_It!.jpg

Фотография:
U.S. Government Work

Джастин Бибер

Чтобы удивить вообще всех, приходите на тусовку в образе Джастина Бибера. Надевайте любую футболку-оверсайз, спортивные шорты, носки и белые тапочки, которые вы привезли из отеля в Турции. Идеально, если первые три элемента будут в одном цвете. Еще можете не мыть голову.

30603947_582627855431184_6609603825550491648_n.jpg

Фотография: @justinbieber / Instagram

В итоге ничего не успели? Не расстраивайтесь! В крайнем случае всегда можно взять старую белую простынь и вырезать на ней дырки для глаз:

54d19afeb6610_-_esq-sleepy-jones-halloween-t-shirts-103014-xl-k4oghy-2.jpg

Фотография:
PxHere