В Казани в школе произошла стрельба, есть погибшие и пострадавшие. Подробности о происшествии — в онлайн-трансляции RTVI.

18:00 На этом RTVI завершает онлайн-трансляцию. Следите за новостями на телеканале, сайте и в социальных сетях.

17:56 Мэрия Казани опровергла распространяемую в соцсетях информацию об ограничении на перемещение детей по городу в течение нескольких дней.

16:57 Опознание погибших в результате стрельбы, устроенной в гимназии Казани, завершено. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

16:03 Посольство США в России выразило соболезнования семьям погибших.

15:41 Росгвардия не подтвердила информацию о том, что у стрелявшего был сообщник.

15:15 Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что число жертв стрельбы в гимназии в Казани увеличилось до девяти. «Мы потеряли семерых детей. Это восьмиклассники. Четыре мальчика и три девочки. Кроме этого, потеряли одного учителя. И мы потеряли еще одну женщину. В целом мы потеряли 9 человек», — отметил он.

14:30 Восемь пострадавших при стрельбе в казанской школе находятся сейчас в тяжелом состоянии, отметили в Минпросвещения.

14:00 В некоторых регионах России также организуют заседания антитеррористических комиссии и проведут внеплановые проверки систем безопасности. Об этом уже распорядились губернаторы Свердловской области, Краснодарского края, Ярославской и Тамбовской областей, передает ТАСС.

13:20 Руководителя российских регионов России усиливают меры безопасности в учебных учреждениях после произошедшей во вторник стрельбы в гимназии в Казани. Ограничивают доступ в здания и усиливают пропускной режим. 13:00 Власти Татарстана выплатят по 1 млн рублей семьям погибших при стрельбе в школе в Казани, рассказала глава пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

12:32 Во всех школах Казани отменили занятия 12 мая.

12:21 Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил РИА Новости, что учебном заведении, где произошла стрельба, отсутствовала охрана.

12:14 Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовом убийстве после стрельбы в казанской школе.

12:09 Шесть пострадавших детей находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщили ТАСС в министерстве здравоохранения Татарстана.

12:06 В Казань вылетит самолет МЧС с медиками и психологами на борту для оказания помощи пострадавшим при стрельбе в школе, отметил Песков.

12:05 Президент России Владимир Путин поручил срочно проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия в связи с ЧП в казанской школе, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Также глава государства выразил глубокие соболезнования родным погибших детей.

11:59 Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил вернуть в Уголовный кодекс России наказание в виде смертной казни за убийство детей. Так парламентарий прокомментировал трагедию в казанской гимназии.

11:53 В Национальном антитеррористическом комитете сообщили РИА Новости, что при стрельбе пострадали 16 детей и сотрудников гимназии.

11:51 Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура.

11:45 В региональном Минздраве сообщили ТАСС, что после ЧП в школе был госпитализирован 21 человек, шесть детей находятся в реанимации.

11:40 По данным ТАСС, задержанному за нападение будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

11:35 В пресс-службе президента Татарстана уточнили, что при стрельбе в школе погибли 8 человек, пострадали 20.

11:31 Безопасность восстановлена в школе в Казани, на которую было совершено нападение, рассказали ТАСС в пресс-службе главы региона.

11:28 Президент Татарстана Рустам Минниханов в эфире телеканала «Россия-1» подтвердил гибель семи детей.

«Мы потеряли семерых детей. Ученики восьмого класса — четверо мальчиков, три девчонки. Они погибли здесь, на третьем этаже. Сейчас 12 детей и четверо взрослых находятся в госпитале. Террорист арестован, 19 лет. Официально на нем зарегистрировано оружие. Других пособников пока не определили, идет следственное действие, все силы развернуты», — заявил глава региона.

11:22 Занятия второй смены отменены во всех казанских школах во вторник, сообщили ТАСС в мэрии города.

11:20 Источник телеканала «360» рассказал, что среди погибших оказалась учительница начальных классов. «По всей школе была слышна стрельбы. Стреляли много раз. Есть пострадавшие, ходят слухи, что учителя начальных классов застрелили на глазах первоклашек», — отметил он.

11:18 В Минпросвещения рассказали ТАСС, что один из стрелявших прошел с автоматическим оружием через главный вход школы и сразу открыл огонь.

11:15 В Казани ввели режим контртеррористической операции, сообщает МВД России.

11:07 Источник ТАСС уточнил, что среди погибших есть девять детей.

11:06 По последний информации ТАСС, второго напавшего ликвидировали.

11:04 После стрельбы в школе возбуждено уголовное дело, передает источник РИА Новости.

Фотография: Егор Алеев / ТАСС

Фотография: Егор Алеев / ТАСС

Фотография: @shaikhulud / Twitter

Фотография: @shaikhulud / Twitter

Фотография: Егор Алеев / ТАСС

10:59 Число погибших при стрельбе в Казани увеличилось до 11, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

10:58 32 человека пострадали в результате стрельбы, их везут в больницы, передает ТАСС источник в Минпросвещения.

10:54 В СМИ появилась информация о стрельбе в еще одной школе Казани. Однако городская мэрия опровергла эту информацию.

10:51 Источник ТАСС сообщил, что устроивший стрельбу не учится в этой школе.

10:44 Один из напавших на школу может удерживать несколько заложников в школе, передает сообщил источник ТАСС.

10:43 На место ЧП были направлены 21 бригада скорой. Также к школе выехали президент Татарстана Рустам Минниханов, глава регионального Минздрава Марат Садыков и прокурор республики Илдус Нафиков.

10:36 По информации «Интерфакса», погибли девять человек. Речь идет о восьми детях и одном учителе.

10:28 В экстренных службах региона сообщили РИА Новости, что при стрельбе в казанской школе погибли учитель и шесть детей, сообщили в экстренных службах региона.

Ранее сообщалось, что неизвестные открыли огонь рядом с учебным заведением, а позже был слышен взрыв. По предварительной информации, стрелял подросток, его задержали. В настоящее время эвакуируют детей.