Суд в Краснодаре 26 ноября постановил немедленно освободить рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) из-под ареста. Об этом написал в фейсбуке адвокат исполнителя Алексей Аванесян.

UPD4. Краснодарский краевой суд подтвердил решение районного суда, который признал Хаски хулиганом.

UPD3. Краснодарский краевой суд 26 декабря пересмотрит приговор Хаски по административному делу о мелком хулиганстве.

UPD2. Ресторатор Тахир Холикбердиев компенсирует материальный и моральный ущерб хозяйке автомобиля, на крыше которого выступал Хаски. Об этом 27 ноября сообщил адвокат исполнителя Алексей Аванесян.

UPD. Хаски отпустили из спецприемника в Краснодаре, где он отбывал административный арест, сообщил ТАСС его адвокат Алексей Аванесян.

Суд удовлетворил требование адвокатов, добавил защитник.

Аванесян написал, что едет за рэпером в спецприемник.

Хаски арестовали на 12 суток 22 ноября за мелкое хулиганство и отказ пройти медицинское освидетельствование. Исполнитель по первому пункту свою вину не признал.

21 ноября Хаски задержали в Краснодаре. Его концерт в этом городе отменили, и он устроил импровизированное выступление на крыше чужого автомобиля, повредив его.

Перед задержанием в Краснодаре его концерты отменили в нескольких городах. Организаторы говорили, что это связано с давлением местных властей, которые нашли в текстах песен призывы к суициду и экстремизму.

24 ноября Оксимирон, Баста и Noize MC анонсировали концерт в поддержку Хаски.