- 2 мин
- 45
Посол рассказал о желании Пакистана присоединиться к БРИКС
Пакистан хочет присоединиться к БРИКС, однако Индия этому препятствует. Об этом в специальном интервью RTVI заявил посол Пакистана в Москве Файсал Ниаз Тирмизи.

Пакистан по-прежнему хочет присоединиться к БРИКС, однако Индия этому препятствует. Об этом в специальном интервью RTVI заявил посол Пакистана в Москве Файсал Ниаз Тирмизи. Посол уточнил, что и после заключения торгового соглашения с США Исламабад не передумал вступать в БРИКС.
Посол Пакистана напомнил, что страна уже входит в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС).
По словам дипломата, Китай, Бразилия и Южная Африка хотят, чтобы Пакистан стал частью БРИКС, но этого не хочет Индия.
Также посол Пакистана подтвердил, что страна "не передумала" после заключения торгового соглашения с США или из-за угроз президента США Дональда Трампа пошлинами странам-членам БРИКС.
"Мы никогда не меняем своего мнения. Мы — страна, которая сама принимает решения. Вы видели это в Совете Безопасности, и вы видели это в политике", — заключил Файсал Ниаз Термизи.
Главные новости
Самолет со сторонниками Вучича развернули по пути из Белграда в Москву: что известно
«Необратимый ущерб»: экс-министр обороны Британии выступил против спутниковой сделки с США
С талибами торгуют, проповедников судят: как Центральная Азия контролирует ислам
В Кремле рассказали, чего ждут от Трампа после поражения республиканцев на выборах в США



