- 2 мин
- 3
"Приближается момент": Стубб сделал заявление о переговорах с Путиным
Переговоры представителей Европы с российским лидером Владимиром Путиным зависят от позиции США по России и Украине, заявил президент Финляндии Александр Стубб в интервью Helsingin Sanomat.

Переговоры представителей Европы с российским лидером Владимиром Путиным зависят от позиции США по России и Украине, заявил президент Финляндии Александр Стубб в интервью Helsingin Sanomat.
Рассуждая о возможности возобновления контактов с Москвой, он сказал:
«Очевидно, это зависит от того, отвечает ли нынешняя политика США в отношении России или Украины интересам Европы или нет. Если ответ таков, что, возможно, нет, то, вероятно, приближается момент, когда кто-то из европейских лидеров должен будет в согласованном формате вступить в контакт с президентом Путиным".
По словам Стубба, дискуссия по этому вопросу ведется среди европейских лидеров на протяжении последних двух лет.
Ранее президент Эстонии Алар Карис заявил, что с Путиным «сейчас не о чем говорить». Он выразил мнение, что Россию «нужно загнать» в ситуацию, когда она «будет вынуждена» вести переговоры об урегулировании на Украине.
В то же время Карис выразил мнение, что Европе нужно готовиться к возобновлению диалога с Москвой после окончания российско-украинского конфликта. По словам эстонского президента, восстановить контакты с РФ удастся только тогда, когда «Россия изменится», однако в нынешней ситуации добиться этого "очень трудно».
Главные новости
Двести лет без бед. Ученые разгадали секрет старейшего животного на Земле
Туркменстан готовится к трем встречам лидеров: что обсуждают у Каспия перед приездом Путина
«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав на музыку
Токаев объявил о военной реформе: чистка в Минобороны Казахстана продолжается



