Зюзинский районный суд Москвы арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве женщины на Севастопольском проспекте, сообщает 21 ноября пресс-служба столичного Следственного комитета (СК). Подозреваемый признал вину и подробно рассказал следователям, как совершил преступление.

25-летнего мужчину, имя которого СК не называет, задержали 18 ноября в Тамбовской области. Источник ТАСС сообщал, что его зовут Шохрубек Каримов и он приехал в Москву из Средней Азии.

По предварительным данным, обвиняемый познакомился со своей жертвой незадолго до убийства. Женщина не отвечала на его ухаживания, что, как полагает следствие, стало причиной расправы.

СК сообщал также о задержании предполагаемого сообщника, который помог обвиняемому уехать из Москвы. Позднее ведомство уточнило, что этот человек проходит по делу свидетелем. Он рассказал, что познакомился с подозреваемым через онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков и не знал, что тот скрывается от полиции.

Тело 29-летней женщины с ножевыми ранениями нашли утром 18 ноября у дома на Севастопольском проспекте, в котором она проживала. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело об убийстве.

Как сообщали в МВД, за день до убийства женщина звонила в полицию и жаловалась на преследование и угрозы со стороны своего знакомого. В силовом ведомстве подчеркивали, что полицейские «незамедлительно выехали по месту работы заявительницы и опросили ее».