Новости

ТАСС: Катар частично открыл воздушное пространство

До 15:00 мск разрешены отдельные пассажирские рейсы в аэропорты Катара и обратно.

10.03.2609:03
Германия депортировала на родину более 80 афганских беженцев
Германия депортировала на родину более 80 афганских беженцев

Катар частично открыл воздушное пространство на восемь часов для ограниченного числа пассажирских самолетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в диспетчерской службе района полетной информации «Доха».

По словам собеседника агентства, до 15:00 мск разрешены отдельные пассажирские рейсы в аэропорты Катара и обратно. Он отметил, что такой режим авиационные власти страны начали практиковать с 7 марта. При этом в остальное время воздушное пространство остается закрытым. Также не осуществляется транзит бортов в третьи страны.

Накануне, 9 марта, из Дохи в Москву впервые за девять суток прибыл пассажирский самолет. До этого российское посольство в Катаре сообщало, что Qatar Airways запланировала рейс из Дохи в Москву по безопасному воздушному коридору.

По данным представительства, приоритет при формировании списков отдавался пассажирам с детьми, пожилым людям, которые нуждаются в срочной медицинской помощи, а также тем, кому не удалось покинуть Катар 28 февраля.

  • Новости

Другие новости

Смотреть все