Торговый центр «Зимняя вишня» в Кемерове, где 25 марта случился пожар, 26 марта снова загорелся. Огонь появился на втором этаже на площади около 15 кв. м, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

UPD 11:58 мск. Пожарные потушили новое возгорание в торговом центре «Зимняя вишня», сообщил ТАСС.

Над торговым центром вновь поднялись клубы дыма. Пожарные разворачивают дополнительные рукавные линии для тушения.

По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. Одиннадцать человек остаются в больницах. Двое из них, включая одного ребенка, в тяжелом состоянии. Среди спасателей, которые работают в здании, пострадавших нет.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах технического надзора Кемеровской области сообщило, что наиболее вероятной причиной пожара считают неисправность электропроводки. Рассматриваются и другие версии. Это поджог и неосторожное обращение с огнем.

Из-за пожара уже завели уголовное дело по трем статьям: о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По делу задержали и допросили четырех человек, в том числе арендатора помещения, где, предположительно, находился очаг возгорания. Еще среди задержанных глава управляющей компании, которая обслуживала торговый центр.