Национальная команда России по футболу прилетела в Москву, чтобы встретиться с болельщиками. RTVI побывал в фан-зоне на Воробьевых горах, чтобы понаблюдать за общением футболистов и поклонников.

Сборная России в этом году впервые в своей истории дошла до четвертьфинала Чемпионата мира по футболу. До этого команде не удавалось выйти в плей-офф.

Фотография: Иван Краснов / RTVI

7 июля российские футболисты проиграли сборной Хорватии. Встреча проходила в Сочи. Основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1. В овертайме обе команды забили по одному мячу. Игра завершилась серией пенальти, в которой хорваты одержали победу со счетом 4:3.

Сборная России встретилась с болельщиками в фан-зоне на Воробьевых горах

Фан-зону на 25 тысяч человек построили рядом с главным зданием МГУ на Воробьевых горах. С осени 2017 года студенты университета выступали против этой площадки. По их мнению, фан-зона мешает учебному процессу, вредит экологии и превратила территорию в «круглосуточное тусовочное место».

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.