- 2 мин
- 35
Раскрыты подробности предстоящего визита Уиткоффа и Кушнера в Россию
Визит спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера в Россию ожидается в ближайшие недели, заявил KP.RU помощник президента РФ Юрий Ушаков. Точные даты поездки пока не определены.

Визит спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера в Россию ожидается в ближайшие недели, заявил KP.RU помощник президента РФ Юрий Ушаков. Точные даты поездки пока не определены.
В разговоре с "Известиями" Ушаков рассказал, что Уиткофф неоднократно заявлял о желании вместе с Кушнером приехать в Москву.
"Мы данную тему обсуждали в ходе контактов с ним в частности. Но даты пока не определены", — отметил он.
По словам Ушакова, даты визита американских переговорщиков будут определяться совместно Москвой и Вашингтоном.
"Раз обмен двусторонний, то это вопрос для решения в двустороннем порядке. Кто-то предлагает, кто-то соглашается. Предлагает другие даты, соглашается с предложенными датами. Это нормальный дипломатический процесс", — пояснил помощник президента.
О том, что Уиткофф намерен в ближайшее время посетить Россию, ранее сообщил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
До этого Уиткофф и Кушнер приезжали в Москву в январе.
Главные новости
«Хаос и День сурка»: США спешно эвакуируют дипломатов с Ближнего Востока
Стало известно, где могут пройти новые переговоры по Украине
Глава Минобороны Украины заявил о восстановлении работы Starlink для ВСУ
Города без света, погибшие: последствия атаки БПЛА 24 октября



