Учащийся 9-го класса напал на школу с травматическим оружием, пишет UFA1 со ссылкой на источник. Издание писало об одном пострадавшем, но первый вице-премьер Башкирии Урал Кильсенбаев опроверг эту информацию.
UFA1 отмечает, что подросток ворвался в учебное заведение с травматическим пистолетом и открыл огонь по находящимся внутри. По словам собеседника, перед этим якобы был замечен взрыв.
SHOT пишет, что на мечте ЧП полиция и другие экстренные службы. Ученики одного из классов сообщили телеграм-каналу, что когда в коридоре начался шум, учитель закрыл дверь в класс и велел им забаррикадировать дверь.
Позже глава Башкирии Радий Хабиров уточнил, что девятиклассник открыл стрельбу из страйкбольного автомата.
«Подростка уже задержали. Ситуация на контроле, выясняем подробности», — говорится в его сообщении.
Также SHOT пишет, что во всех школах Уфы 3 февраля должна была пройти учебная тревога. Поэтому не все сразу поняли, что нападение настоящее.
По информации Mash, нападавший жаловался на учителей и одноклассников — недавно он перевелся из другого учебного заведения.