- 2 мин
- 4
В Венгрии оценили вероятность проведения саммита Трампа, Путина и Зеленского в Будапеште
Посольство России в Венгрии заявило RTVI, что у дипмиссии пока нет информации о подготовке встречи Путина, Трампа и Зеленского в Будапеште.

У посольства России в Венгрии нет информации о том, что встреча президентов России, США и Украины готовится в Будапеште. Об этом RTVI заявили в российской дипмиссии в венгерской столице.
Как ранее писало издание Axios со ссылкой на источники, президент США Дональд Трамп рассчитывает на то, что трехсторонняя встреча с участием российского и украинского лидеров Владимира Путина и Владимира Зеленского пройдет 22 августа. Глава Белого дома подчеркнул, что такой саммит вполне возможен, если встреча Трампа и Зеленского в Вашингтоне 18 августа пройдет удачно.
По данным источников агентства Reuters, среди потенциальных мест для встречи президентов рассматриваются города в Европе и на Ближнем Востоке.
15 августа на военной базе в Анкоридже, штат Аляска, впервые за четыре года прошел саммит российского и американского лидеров. По итогам Дональд Трамп оценил встречу на «10 из 10».
До того, как Белый дом и Кремль объявили о том, что саммит пройдет на территории Соединенных Штатов, в обсуждениях Москвы и Вашингтона фигурировала и другая площадка — Венгрия, сообщил телеканал CNN со ссылкой на американских чиновников.
Главные новости
Крида проверят на реабилитацию нацизма после скандального клипа
В Госдуме предложили ограничить цены на отели и ж/д билеты на фоне отмен авиарейсов
Набиуллина заявила о необходимости отказа от льготной ипотеки
Посол Израиля рассказал, поступают ли в Россию продукты из израильских поселений



