Теракт в «Крокус Сити Холле» - Свежие новости на сегодня

Арестован 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе»

По версии следствия, Курбанову отводилась роль предоставления денежных средств для подготовки террористического акта, в том числе обеспечения участников организованной группы средствами телекоммуникационной связи и их систематическая оплата.

27.04.2024 / 14:18

МИД Таджикистана: жителям республики массово отказывают во въезде в Россию

Граждане Таджикистана начали получать отказы во въезде на территорию России, заявил МИД республики российскому послу Семену Григорьеву, выразив обеспокоенность по этому поводу. Сообщение о встрече, состоявшейся 26 апреля, опубликовано в телеграм-канале внешнеполитического ведомства.

26.04.2024 / 19:45

По делу о теракте в «Крокусе» задержали еще одного гражданина Таджикистана

Задержан еще один фигурант дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» — гражданин Таджикистана 2003 года рождения Джумохон Курбонов, передает РБК со ссылкой на близкий к МВД источник. Информацию подтвердил изданию источник в территориальном отделе полиции.

26.04.2024 / 15:38

Шойгу: следы теракта в «Крокус Сити Холле» ведут на Украину

Следы теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» ведут на Украину, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Он заверил, что все виновные в преступлении понесут наказание. Глава Минобороны также указал на «непосредственное участие» западных стран в подготовке диверсий в России.

26.04.2024 / 12:41

Росфинмониторинг: теракт в «Крокусе» устроили через международную сеть пособников

Теракт в «Крокус Сити Холле» был тщательно спланирован и подготовлен, для его реализации использовалась международная пособническая сеть, заявил 24 апреля директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

24.04.2024 / 11:55

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника пытается доказать его смерть

Матери певца, инвалида-колясочника Максима Вербенина Алене нужно через суд доказывать гибель сына в теракте в «Крокус Сити Холле», чтобы получить положенные выплаты. СК не подтверждает факт смерти Максима, поскольку его останки так и не были найдены на месте трагедии.

23.04.2024 / 23:16

Теракт в «Крокус Сити Холле»: что известно спустя месяц

Месяц назад, 22 марта, в России произошел крупнейший за последние десятилетия теракт. Вооруженные люди ворвались в здание «Крокус Сити Холла» в Мякинино и расстреляли посетителей перед концертом рок-группы «Пикник». Что известно спустя месяц об исполнителях и организаторах теракта, а также о его последствиях для России и мира — в материале RTVI.

22.04.2024 / 12:55

Суд арестовал обвиняемого в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

В Твери суд арестовал мужчину за прописку фигурантов дела о теракте в «Крокусе», пишет РИА Новости. Ему вменяется фиктивная регистрация по адресу своего проживания иностранных граждан.

16.04.2024 / 14:43

В Чехове объявили план «Сирена» из-за пособника террористов из «Крокуса»

По данным телеграм-каналов, вечером 9 апреля предполагаемый пособник террористов из «Крокус Сити Холла» сбежал от сотрудников спецслужб в ходе погони и скрылся в лесу. В Чехове работают МВД и ФСБ, сообщил глава городского округа Михаил Собакин.

10.04.2024 / 16:54

Омбудсмен рассказала, сколько детей остались сиротами после теракта в «Крокусе»

После теракта в «Крокус Сити Холле» девять детей из шести семей остались сиротами, сообщила 8 апреля уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. Опекунство над ними оформили их родные, уточнила омбудсмен.

08.04.2024 / 17:23
Загрузить еще