Двое фигурантов дела о покушении в Москве на первого замначальника ГРУ Генштаба генерал-лейтенанта Владимира Алексеева — Любомир Корба и Виктор Васин — признали вину и дали показания о своих ролях в нем. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ в понедельник, 9 февраля, передает «Интерфакс».
Первый заместитель начальника ГРУ Генштаба генерал-лейтенант Владимир Алексеев перехватил руку киллера с пистолетом и не дал ему сделать выстрел в голову, рассказал в своем телеграм-канале военкор Александр Коц.» По его словам, военный даже «успел втащить» своему противнику.
На месте покушения на первого заместителя начальника ГРУ Генштаба генерал-лейтенанта Владимира Алексеева найдены пистолет Макарова с глушителем и три патрона, сообщает СКР. Возбуждено уголовное дело по статьям «покушение на убийство», «незаконный оборот огнестрельного оружия» и «посягательство на жизнь военнослужащего».
В ОАЭ был задержан и выдан России исполнитель покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева в Москве, сообщает ФСБ. По данным спецслужбы, им оказался россиянин Любомир Корба 1960 года рождения.
Генерал-лейтенант Владимир Алексеев сам проведет «операцию возмездия» за покушение на него, когда оправится от полученных ранений. Об этом в своем телеграм-канале написал депутат Госдумы Евгений Попов.
Киллера, стрелявшего в первого заместителя начальника ГРУ Генштаба генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, задержали, его сейчас везут из Дубая. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царев.
Покушение на первого замначальника ГРУ генерал-лейтенанта Владимира Алексеева совершили утром 6 февраля в Москве. На лестничной площадке 24-го этажа офицер получил три пулевых ранения, оказав сопротивление нападавшему. Он в тяжелом состоянии после операции. Подробности и реакция военкоров — в материале RTVI.
Глава МИД России считает, что покушение на Алексеева демонстрирует тот факт, что Киев готов пойти на постоянные провокации, которые направлены на срыв переговорного процесса.
Президенту России Владимиру Путину докладывают о расследовании дела по факту покушения на замначальника ГРУ генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Замначальника ГРУ генерал-лейтенант Минобороны России Владимир Алексеев после покушения находится в больнице в тяжелом состоянии с ранениями спины, сообщил RT источник в правоохранительных органах. По данным SHOT, неизвестный трижды выстрелил военному в спину, когда тот вышел из своей квартиры на 24 этаже. Идет его розыск.
На сайте используются файлы cookie согласно Политике обработки Персональных данных